Новости

Открыто движение по Ялтинскому кольцу

На Ялтинской развязке в Севастополе разрешили движение автотранспорта. Этот участок входит в проект строительства автотрассы «Таврида». Теперь возможно одностороннее движение из Инкермана в Севастополь. Строительство развязки завершено на 53%, а в целом данного участка «Тавриды» — на 77%. Информация об изменении схемы движения на этом участке размещена на сайте дептранса города Севастополя.

Пока для движения по развязке открыты две левые полосы, но в дальнейшем движение будет перенаправлено с них на правые полосы, а на левых будут продолжены работы – здесь ещё требуется заасфальтировать верхний слой. В основании дороги использована монолитная плита, толщина которой составляет 40 — 100 см, поэтому она способна выдержать допустимую нагрузку уже сейчас. Это позволит временно разгрузить некоторые направления и закончить работы на временных объездах.

Уже проведены все монолитные работы, обустроен проезд туннельного типа, готово нижнее покрытие. По словам Александра Куминова, заместителя начальника стройуправления АО «ВАД», запуск движения на развязке на данном этапе позволит закончить работы на объездных дорогах со стороны Второй Обороны. После 16 июля также будут введены дополнительные ограничения на движение транспорта.

Ещё предстоят работы по устройству водопропускных труб и дополнительных съездов со стороны Сапун-горы, путь куда перекрыт по этой причине. Однако работы ведутся с опережением графика и двухуровневый участок развязки планируется полностью закончить уже через год – его введение планируется в мае 2023 года. На данный момент здесь работает 150 человек и 30 единиц техники. Дорогу к Сапун-горе от развязки планируют открыть к 1 сентября этого года.

webadmin

Недавние записи

Борьба с жадностью агрегаторов такси

Размышления эксперта в области городских перевозок, Роберта Яна, указывают на возможность сдерживания стремления такси-агрегаторов к…

6 дней назад

История междугородних такси в Севастополе и на Крымском полуострове

Одна из интересных страниц истории Севастополя – создание и развитие междугородних такси. Они появились в…

1 месяц назад

Субсидии на покупку авто для самозанятых таксистов

Российское объединение самозанятых выступило с предложением о предоставлении субсидий на покупку автомобиля в том случае,…

2 месяца назад

В Крыму принят новый закон о такси

Резонансный закон о такси вступил в силу. И он принес много изменений, которые напрямую отразятся…

3 месяца назад

В России не хватает таксистов

Многие стали замечать, что в последние месяцы цены на такси резко стали увеличиваться. При этом…

4 месяца назад

Причины нового роста цен на такси

Многие стали замечать, что в последние месяцы цены на такси резко стали увеличиваться. При этом…

5 месяцев назад