Новости

Новые светофоры в Севастополе

За регулирование движения на дорогах Севастополя будет отвечать автоматизированная система. Ее запуск будет предусмотрен в рамках проекта под названием «Умный город».

В 2017 году в городе-герое была разработана подробная схема организации движения транспорта, проведены исследования и моделирование потоков транспорта. Была продумана схема модернизации некоторых светофоров, были монтированы новые светофорные объекты.

На сегодняшний день в городе установили уже 75 светофоров. 29 объектов отвечают за регулирование дорожной ситуации на перекрестках, 23 – регулируют движение на пешеходных переходах, 23 светофора типа «Т7» установлены на пешеходных переходах, которые не регулируются.

Задача департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры на текущий год установить на дорогах города 51 светофорный объект, модернизировать действующие. Будет произведена закупка новейшего оборудования. В зависимости от дорожной обстановки должна быть обеспечена возможность переключения режима работы светофоров дистанционно.

webadmin

Недавние записи

Борьба с жадностью агрегаторов такси

Размышления эксперта в области городских перевозок, Роберта Яна, указывают на возможность сдерживания стремления такси-агрегаторов к…

6 дней назад

История междугородних такси в Севастополе и на Крымском полуострове

Одна из интересных страниц истории Севастополя – создание и развитие междугородних такси. Они появились в…

1 месяц назад

Субсидии на покупку авто для самозанятых таксистов

Российское объединение самозанятых выступило с предложением о предоставлении субсидий на покупку автомобиля в том случае,…

2 месяца назад

В Крыму принят новый закон о такси

Резонансный закон о такси вступил в силу. И он принес много изменений, которые напрямую отразятся…

3 месяца назад

В России не хватает таксистов

Многие стали замечать, что в последние месяцы цены на такси резко стали увеличиваться. При этом…

4 месяца назад

Причины нового роста цен на такси

Многие стали замечать, что в последние месяцы цены на такси резко стали увеличиваться. При этом…

5 месяцев назад